В Ставропольском крае расскажут каков образ здравоохранения будущего

В Ставропольском крае продолжается реализация регионального социального проекта «Психосоциальная поддержка работников медицинских организаций в условиях преодоления последствий коронавирусной инфекции COVID-19». Он стартовал в сентябре 2020 по инициативе краевой Ассоциации психиатров, психотерапевтов, клинических психологов и социальных работников, с целью преодоления негативных психологических последствий работы в условиях пандемии. Программа проектных мероприятий включает в себя дистанционною диагностику психоэмоционального состояния, групповую тренинговую и индивидуальную психологическую работу в онлайн формате, а также проведение серии психообразовательных вебинаров.

Участниками проекта стали уже более 1300 человек из более чем 30 медицинских организаций края. Интерес к проекту наблюдается не только со стороны работников здравоохранения Ставропольского края, но медицинских работников из других регионов и представителей других помогающих профессий.

1 июня 2021 г. в 18:00 состоится заключительный вебинар, который носит название «По ту сторону COVID: смысловые установки и ценности здравоохранения будущего». Он пройдет в формате диалога с аудиторией. Спикерами выступят инициатор проекта Олег Боев – Председатель Ассоциации, главный внештатный специалист психиатр МЗ РФ в СКФО и МЗ СК, главный врач ГБУЗ СК «СККСПБ №1» и приглашенный эксперт Александр Ибрагимов – Ректор Школы Здравого Смысла, член Союза писателей России.

В ходе вебинара будут обсуждаться такие обсудим такие актуальные вопросы, как
– История COVID: самопожертвование и/или саморазвитие? В чем психологическая суть и в каком случае будет польза?

– Почему согласно этическому кодексу врача общее выше частного? Как данная установка влияет на душевную составляющую?

– Почему вовлеченность важнее, чем удовлетворенность? В чем глубинный смысл? Как приверженность к одному из смыслов может повлиять на качество оказываемой помощи?

– Может ли сам факт наличия образа будущего мотивировать и успокоить человека или это ментальная ловушка, сделанная самим собой, чтобы ничего не делать?

Принять участие в вебинаре можно заполнив форму регистрации, доступною по ссылке http://spa.stavpb.ru/reg-webinar-7/ или на сайте Проекта spa.stavpb.ru.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов».

Ставропольская краевая общественная организация
«Ассоциация психиатров, психотерапевтов, клинических психологов и социальных работников», 2020 г.